“Дети болеют”

June 11th, 2009

Болезнь ребенка – событие хоть и естественное, практически неизбежное (обмен бактериями, выработка иммунитета и прочие естественные явления), однако всякий раз в высшей степени огорчительное. Так жаль видеть непоседливого и временами буйного ребенка лишенным сил на игры и всякие вредности, да и вообще на интерес к окружающему миру. Приходится утешать себя сентенцией “дети болеют”, но, честно говоря, это плохо помогает…

Однако по выздоровлению, по мере возвращения жизненных сил, вдруг оказывается, что в качестве компенсации за дни болезни произошел толчок в развитии, и ребенок нас удивляет новой гранью, которой только что не было.

К компьютеру Олеську никто не приучал и ничему специально не учил, скорее, наоборот, “отойди, девочка, не мешай”. Однако ее интерес к этому предмету, за которым родители проводят изрядное время, настолько велик, что она сама подхватила основные принципы. Вчера, например, бродила по виртуальной Барселоне (вы уже видели это технологическое чудо?), легко освоившись с “трехмерным” интерфейсом Google Streets.

Или вот, например, скайп: когда-то это были лишь смайлики, теперь всем нашим друзьям приходится общаться в чате с Олеськой. Вот так, например:

 image

Categories: Uncategorized |

Leave a comment

You must be logged in to post a comment.