Афробанда, небольшая фотосессия

March 31st, 2009

… устроили в субботу в Импресе костюмированную демонстрацию. Красавцы!

Афробанда

Остальные картинки дальше…

(more…)

Categories: Uncategorized | No Comments

“The tiger getting expert instructioning a lady, during Charleston party”

March 11th, 2009

The tiger and the lady finally hitting it right, bending at the knees and waist during the Charleston party“The tiger and the lady finally hitting it right, bending at the knees and waist during the Charleston party”.
Stolen here
 
Location: Princeton, NJ, US
Date taken: November 1949
Photographer: Martha Holmes
Size: 1230 x 1280 pixels (17.1 x 17.8 inches)

(more…)

Categories: Uncategorized | No Comments

“Просыпайтесь, котики!”

March 5th, 2009

“Просыпайтесь, котики!” – а вас так будили в детском саду после тихого часа? Я думаю, немногие из ходивших в детские сады будущих строителей коммунизма могут вспомнить семейное отношение к себе в этих заведениях.

Когда я думаю о маленьком садике, куда ходит Олеська, я понимаю, что самое главное в каждой работе – это человек ею занятый, точнее его отношение и любовь к своему занятию. Звучит как общее место? Кажется банальным? Однако посмотрите вокруг себя – в любой организации стараются поставить дело так, чтобы от конкретных работников ничего не зависело, всю энергию прилагают к обезличиванию через настройку общих ограничений вместо того, чтобы подбирать и удерживать всеми силами правильных людей на правильных местах. А мы сами, в своей повседневности? Выбирая себе поставщика услуг, скажем, преподавателя или врача для ребенка, всегда ли смотрим в глаза человеку по ту сторону прилавка или пытаемся полагаться на фирменный бренд, или, что хуже, на госгарантии да сертификаты с лицензиями?

Я знаю, как сразу определить учителей и воспитателей, любящих детей. Когда я привожу дочку в садик, встречающая нас в дверях милая девушка улыбается ей и говорит: “Здравствуй, Олеся”, потом поднимает глаза на меня, кивает мне головой – поздоровалась :) – и продолжает разговор с ребенком, возвращаясь обратно в мир детей. Немножко досадно, конечно, когда тебя воспринимают как “сопровождающее лицо”, но любовь к детям, включая твоих, ведь важнее, не правда ли? И кажется, это свойство многих хороших воспитателей, которое охотно прощаешь.

Categories: Uncategorized | No Comments