Спящая красавица в Михайловском

July 31st, 2013

балет в 3-х актах с прологом
музыка Петра Ильича Чайковского

Принцесса Аврора — Наталья Осипова
Принц Дезире — Иван Васильев
Дирижёр — Валерий Овсяников

Вот уж не ждал получить таких впечатлений от "Спящей красавицы" в Михайловском — наверное потому, что не придал заранее значения тому, что поставлен он Начо Дуато ))

По фактуре – вроде балет-балет, но вдруг то неожиданый ролл-ап в спине танцовщика, то прогиб назад или поворот со смещенной осью (простите мне терминологию, знатоки балета), а когда нечисть на сцену выкатится, так и вовсе сплошной контемп – и это сразу придает такой свежести и игривости всей этой классической технике! Плюс музыкальность, то есть танец в музыку и акценты.

И еще Начо Дуато как-то удалось сочинить визуально увлекающую сказку – персонажи, цвета, сцена – с тонким юмором, красиво, гармонично, свежо.

С еще большим интересом теперь жду "Ромео и Джульетты" в сентябре!

Categories: Theater, Dance and Music | Tags: , | No Comments

Моя прекрасная леди в Мариинском

July 22nd, 2013


Мюзикл в Мариинском "Моя прекрасная леди" – отличное времяпрепровождение для воскресного вечера!
Имея в качестве образца для сравнения мюзикл Top Hat, виденный в Лондоне, конечно, мечтаешь напрасно о танцующих певцах, но вокальное в частности и музыкальное в общем качество заметно выше лондонского уровня – и искупает, и доставляет. И разудалый танцевальный номер во втором действии с джазьем – примиряет окончательно.
Так что – рекомендую

Categories: Theater, Dance and Music | Tags: , | No Comments